Nella stagione 2011-12 la squadra è inserita nel Gruppo D Girone L. Le partite casalinghe e gli allenamenti si sono svolti sul campo sportivo di Luzzana. Orario partite 16:00
Ecco la rosa della squadra:
In piedi da sinistra: Zappella Michele – Zappella Marco – Tebaldi Paolo – Savaris Giovanni – Fratus Alain – Oberti Manuel – Agnelli Nicola
Accovacciati da sinistra: Brignoli Mirko – Terzi Roberto – Pasinetti Yuri – Zappella Luca – Oberti Fulvio – Viola Alessandro
Ecco alcune fotografie della stagione
CLASSIFICA FINALE
SQUADRA | PU | PG | PV | PN | PP | RF | RS | RF-RS | PU:PG | ||
1 | 26 | ||||||||||
2 | 26 | ||||||||||
3 | 26 | ||||||||||
4 | 26 | ||||||||||
5 | 26 | ||||||||||
6 | 26 | ||||||||||
7 | 26 | ||||||||||
8 | 26 | ||||||||||
9 | 26 | ||||||||||
10 | 26 | ||||||||||
11 | 26 | ||||||||||
12 | 26 | ||||||||||
13 | 26 | ||||||||||
14 | 26 | ||||||||||
= | Promossa nel Gruppo C |
RISULTATI
A 24-25/09 |
1° giornata | R 11-12/02 |
A 1-2/10 |
2° giornata | R 18-19/02 |
|||||
La Riffa – Bianzano Calcio | Or.San Gaudenzio – Or.Zandobbio | |||||||||
4 | 4 | Luzzana 97 – Or.Berzo Dragons | 2 | 2 | 4 | 3 | Bianzano Calcio – Luzzana 97 | 9 | 3 | |
O.S.L. Calepio – USO Grassobbio “C” | Warriors Cenate – USO Grassobbio “D” | |||||||||
USO Grassobbio “D” – Pol.SpinonealLago | Pol.SpinonealLago – O.S.L. Calepio | |||||||||
Or.Zandobbio – Warriors Cenate | Or.Berzo Dragons – SoltoCollina B.V. | |||||||||
Stella Rossa – Or.San Gaudenzio | USO Grassobbio “C” – La Riffa | |||||||||
Riposo: SoltoCollina B.V. | Riposo: Stella Rossa | |||||||||
A 8-9/10 |
3° giornata | R 25-26/02 |
A 15-16/10 |
4° giornata | R 3-4/03 |
|||||
La Riffa – Pol.SpinonealLago | Or.San Gaudenzio – O.S.L. Calepio | |||||||||
SoltoCollina B.V. – Bianzano Calcio | Bianzano Calcio – Or.Berzo Dragons | |||||||||
9 | 0 | Luzzana 97 – USO Grassobbio “C” | 5 | 5 | Warriors Cenate – La Riffa | |||||
O.S.L. Calepio – Warriors Cenate | 5 | 4 | Pol.SpinonealLago – Luzzana 97 | 3 | 2 | |||||
USO Grassobbio “D” – Or.San Gaudenzio | USO Grassobbio “C” – Solto Collina B.V. | |||||||||
Or.Zandobbio – Stella Rossa | Stella Rossa – USO Grassobbio “D” | |||||||||
Riposo: Or.Berzo Dragons | Riposo: Or.Zandobbio | |||||||||
A 22-23/10 |
5° giornata | R 10-11/03 |
A 29-30/10 |
6° giornata | R 17-18/03 |
|||||
La Riffa – Or.San Gaudenzio | 4 | 4 | Or.San Gaudenzio – Luzzana 97 | 4 | 5 | |||||
Solto Collina B.V. – Pol.SpinonealLago | Warriors Cenate – SoltoCollina B.V. | |||||||||
6 | 0 | Luzzana 97 – Warriors Cenate | 3 | 4 | Pol.SpinonealLago – Or.Berzo Dragons | |||||
O.S.L. Calepio – Stella Rossa | USO Grassobbio “C” – Bianzano Calcio | |||||||||
Or.Berzo Dragons – USO Grassobbio “C” | Or.Zandobbio – O.S.L. Calepio | |||||||||
USO Grassobbio “D” – Or.Zandobbio | Stella Rossa – La Riffa | |||||||||
Riposo: Bianzano Calcio | Riposo: USO Grassobbio “D” | |||||||||
A 5-6/11 |
7° giornata | R 24-25/03 |
A 12-13/11 |
8° giornata | R 31/03-01/04 |
|||||
La Riffa – Or.Zandobbio | Or.San Gaudenzio – Or.Berzo Dragons | |||||||||
SoltoCollina B.V. – Or.San Gaudenzio | Warriors Cenate – Bianzano Calcio | |||||||||
Bianzano Calcio – Pol.SpinonealLago | Pol.SpinonealLago – USO Grassobbio “C” | |||||||||
5 | 4 | Luzzana 97 – Stella Rossa | 2 | 3 | USO Grassobbio “D” – La Riffa | |||||
O.S.L. Calepio – USO Grassobbio “D” | 3 | 5 | Or.Zandobbio – Luzzana 97 | 1 | 2 | |||||
Or.Berzo Dragons – Warriors Cenate | Stella Rossa – SoltoCollina B.V. | |||||||||
Riposo: USO Grassobbio “C” | Riposo: O.S.L. Calepio | |||||||||
A 19-20/11 |
9° giornata | R 14-15/04 |
A 26-27/11 |
10° giornata | R 21-22/04 |
|||||
La Riffa – O.S.L. Calepio | Or.San Gaudenzio – USO Grassobbio “C” | |||||||||
SoltoCollina B.V. – Or.Zandobbio | 2 | 1 | O.S.L. Calepio – Luzzana 97 | 1 | 3 | |||||
Bianzano Calcio – Or.San Gaudenzio | Warriors Cenate – Pol.SpinonealLago | |||||||||
5 | 4 | Luzzana 97 – USO Grassobbio “D” | 6 | 3 | USO Grassobbio “D” – SoltoCollina B.V. | |||||
Or.Berzo Dragons – Stella Rossa | Or.Zandobbio – Or.Berzo Dragons | |||||||||
USO Grassobbio “C” – Warriors Cenate | Stella Rossa – Bianzano Calcio | |||||||||
Riposo: Pol.SpinonealLago | Riposo: La Riffa | |||||||||
A 3-4/12 |
11° giornata | R 12-13/05 |
A 17-18/12 |
12° giornata | R 28-29/04 |
|||||
Solto Collina B.V. – O.S.L. Calepio | La Riffa – SoltoCollina B.V. | |||||||||
Bianzano Calcio – Or.Zandobbio | Or.San Gaudenzio – Warriors Cenate | |||||||||
5 | 5 | Luzzana 97 – La Riffa | 7 | 1 | O.S.L. Calepio – Or.Berzo Dragons | |||||
Pol.SpinonealLago – Or.San Gaudenzio | USO Grassobbio “D” – Bianzano Calcio | |||||||||
Or.Berzo Dragons – USO Grassobbio “D” | Or.Zandobbio – USO Grassobbio “C” | |||||||||
USO Grassobbio “C” – Stella Rossa | Stella Rossa – Pol.SpinonealLago | |||||||||
Riposo: Warriors Cenate | Riposo: Luzzana 97 | |||||||||
A 10-11/12 |
13° giornata | R 5-6/05 |
||||||||
3 | 4 | Solto Collina B.V. – Luzzana 97 | 7 | 7 | ||||||
Bianzano Calcio – O.S.L. Calepio | ||||||||||
Warriors Cenate – Stella Rossa | ||||||||||
Pol.SpinonealLago – Or.Zandobbio | ||||||||||
Or.Berzo Dragons – La Riffa | ||||||||||
Grassobbio “C” – Grassobbio “D” | ||||||||||
Riposo:Or.San Gaudenzio |