Stagione 2014-15 – Luzzana 97 ‘B’

STAGIONE 2014/’15Stagione precedenteStagione successiva

Nella stagione 2014-’15 la squadra è inserita nel Gruppo D Girone N. Le partite casalinghe e gli allenamenti si sono svolti sul campo sportivo di Luzzana.
Ecco la rosa della squadra:


In piedi da sinistra: Syll Stefano, Ghidini Michele, Ferrari Matteo, Fratus Alain, Agazzi Alessandro, Tumminello Gianluca, Agnelli Nicola, Trapletti Manuel e Rovetta Marco.
Accovacciati da sinistra: Ghidini Gabriele, Bettoni Maikol, Zappella Luca, Savaris Giovanni, Terzi Roberto e Falce Ivano
Non presenti nella foto: Guiducci Simone

SQUADRE GRUPPO D – Girone N

Alba 01 16.30 SABATO Oratorio (sint.) Via Don Schiavi, 2 Albano S. Alessandro
Cavernago 16.30 SABATO Centro Sportivo Via Ungaretti Cavernago
Immacolata Alzano 15.15 SABATO Oratorio (sint.) Via Mons. Balduzzi, 11 Alzano Lombardo
Luzzana 97 “B” 15.00 SABATO Comunale Via Valle dell’Acqua Luzzana
Negrone “B” 16.30 SABATO Oratorio Via San Pantaleone Scanzorosciate (Negrone)
New Line Bolgare 16.30 SABATO Centro Sportivo Via Ungaretti Cavernago
Or.S.Stefano D.A 15.00 SABATO Parrocchiale Via Mortini Carobbio D.A.(SantoStefano)
Or.TorreBoldone A 16.30 SABATO Oratorio Via S. Margherita, 6 Torre Boldone
Or.Villese “B” 17.00 SABATO Oratorio Via Locatelli, 8 Villa di Serio
Pol.Ranzanico 16.30 SABATO Comunale Via Carducci Ranzanico
Stella Rossa 16.00 SABATO Comunale Via Garibaldi, 2 Seriate (QuartierePrimavera)

CLASSIFICA FINALE

SQUADRA PU PG PV PN PP RF RS RF-RS PU:PG
1 Alba 01 55 20 18 1 1 110 56 54 2,75
2 Or.S.Stefano D.A. 47 20 15 2 3 122 61 61 2,35
3 Or.TorreBoldone A 41 20 13 2 5 104 82 22 2,05
4 New Line Bolgare 40 20 13 1 6 97 65 32 2
5 Or.Villese “B” 38 20 12 2 6 95 67 28 1,9
6 Immacolata Alzano 22 20 7 1 12 75 98 -23 1,1
7 Negrone “B” 21 20 5 6 9 75 83 -8 1,05
8 Pol.Ranzanico 17 20 5 2 13 76 99 -23 0,85
9 Stella Rossa 16 20 4 4 12 52 83 -31 0,8
10 Cavernago 10 20 2 4 14 53 107 -54 0,5
11 Luzzana 97 “B” 9 20 2 3 15 43 101 -58 0,45
= Promossa nel Gruppo C

CLASSIFICA MARCATORI

GIOCATORE N° RETI
1 Bettoni Maikol 12
2 Syll Stefano 7
3 Agnelli Nicola 6
4 Falce Ivano 5
5 Ghidini Gabriele
Micheli Enrico
3
6 Guiducci Simone
Agazzi Alessandro
Zappella Luca
Savaris Gianfranco
Brignoli Alberto
Nicoli Andrea
1
autogol 1

RISULTATI

A
27-28/09
1° giornata R
31/1-1/02
A
4-5/10
2° giornata R
25/04
7 1 Luzzana 97 “B” – Immacolata Alzano 4  8 3 5 Pol.Ranzanico – Or.S.Stefano D.A 2 3
5 2 Or.S.Stefano D.A – Or.Villese “B” 10 2 6 4 Alba 01 – Or.Villese “B” 4 2
2 2 Stella Rossa – Negrone “B” 3 3 5 4 Or.TorreBoldone A – New Line Bolgare 3 8
2 3 New Line Bolgare – Alba 01 2 8 3 3 Cavernago – Stella Rossa 2 4
5 4 Pol.Ranzanico – Cavernago 3 4 6 0 Negrone “B” – Luzzana 97 “B” 4 1
Riposo: Or.TorreBoldone A Riposo: Immacolata Alzano
A
11-12/10
3° giornata R
14-15/02
A
18-19/10
4° giornata R
21-22/02
4 4 Luzzana 97 “B” – Cavernago 2 2 1 5 Immacolata Alzano – Or.Villese “B” 5 7
4 4 Or.S.Stefano D.A – Alba 01 6 8 2 6 Stella Rossa – Or.S.Stefano D.A 4 10
4 4 Stella Rossa – Pol.Ranzanico 5 4 6 2 Pol.Ranzanico – Luzzana 97 “B” 5 3
8 3 New Line Bolgare – Immacolata Alzano 3 6 5 7 Or.TorreBoldone A – Alba 01 5 6
1 4 Or.Villese “B” – Or.TorreBoldone A 1 9 3 4 Negrone “B” – New Line Bolgare 3 6
Riposo: Negrone “B” Riposo: Cavernago
A
25-26/10
5° giornata R
28/02-1/03
A
1-2/11
6° giornata R
7-8/03
3 1 Luzzana 97 “B” – Stella Rossa 1 7 1 6 Luzzana 97 “B” – Or.S.Stefano D.A 2 7
7 2 Or.S.Stefano D.A – Or.TorreBoldone A 7 7 1 2 Immacolata Alzano – Or.TorreBold. A 4 9
8 1 New Line Bolgare – Cavernago 2 2 2 5 Pol.Ranzanico – New Line Bolgare 3 8
12 5 Alba 01 – Immacolata Alzano 2 3 3 6 Cavernago – Or.Villese “B” 4 5
3 3 Or.Villese “B” – Negrone “B” 10 3 3 5 Negrone “B” – Alba 01 2 5
Riposo: Pol.Ranzanico Riposo: Stella Rossa
A
8-9/11
7° giornata R
14-15/03
A
15-16/11
8° giornata R
21-22/03
5 1 Or.S.Stefano D.A – Immacolata Alzano 4 7 2 7 Luzzana 97 “B” – New Line Bolgare 1 6
4 1 New Line Bolgare – Stella Rossa 6 3 0 3 Stella Rossa – Or.Villese “B” 1 7
4 2 Alba 01 – Cavernago 7 0 2 6 Pol.Ranzanico – Alba 01 4 8
3 3 Or.TorreBoldone A – Negrone “B” 5 4 4 8 Cavernago – Or.TorreBoldone A 3 7
5 3 Or.Villese “B” – Pol. Ranzanico 7 3 6 6 Negrone “B” – Immacolata Alzano 2 1
Riposo: Luzzana 97 “B” Riposo: Or.S.Stefano D.A
A
22-23/11
9° giornata R
28-29/03
A
29-30/11
10° giornata R
11-12/04
4 2 Immacolata Alzano – Cavernago 6 2 2 3 Luzzana 97 “B” – Alba 01 2 5
2 0 Alba 01 – Stella Rossa 5 1 5 2 Or.S.Stefano D.A – New Line Bolgare 4 5
10 6 Or.TorreBoldone A – Pol.Ranzanico 5 3 0 3 Stella Rossa – Or.TorreBoldone A 3 7
4 6 Negrone “B” – Or.S.Stefano D.A 2 5 5 1 Pol.Ranzanico – Immacolata Alzano 5 4
4 4 Or.Villese “B” – Luzzana 97 “B” 6 0 6 9 Cavernago – Negrone “B” 4 3
Riposo: New Line Bolgare Riposo: Or.Villese “B”
A
6-7/12
11° giornata R
18-19/04
3 0 Immacolata Alzano – Stella Rossa 5 8
7 2 Or.TorreBoldone A – Luzzana 97 “B” 6 0
1 9 Cavernago – Or.S.Stefano D.A 0 8
4 4 Negrone “B” – Pol.Ranzanico 6 4
3 5 Or.Villese “B” – New Line Bolgare 4 2
Riposo: Alba 01
Precedente Corsi di Tennis 2015 Successivo Stagione 2014-15 - Luzzana 97 'A'