Stagione 2018-19 – Luzzana 97

STAGIONE 2018/’19Stagione precedenteStagione successiva

La  squadra è inserita nel Gruppo D Girone F. Le partite casalinghe si svolgeranno sul campo sportivo di Luzzana. al sabato alle ore 16.00
Ecco la rosa della squadra:

SQUADRE GRUPPO D – Girone F

Amici Tavernola 14.30 SABATO Comunale (Sintetico)  – Via San Cassiano, 1 24060 Riva di Solto
– Berzo Dragons 16.30 SABATO Parrocchiale – Via S.Giovanni Bosco 24060 Berzo San Fermo
BranicoMondoClima 16.30 SABATO C.S. Frassati (Sintetico) – Via Molini, 9 24062 Costa Volpino/Branico
Corteam BC 14.30 SABATO Oratorio (Sintetico) – Via Nazionale, 103 24062 Costa Volpino/Corti
La Collina B 16.30 SABATO Oratorio S.Giovanni Bosco – Via San Rocco, 15 24060 Solto Collina
Luzzana 97 16.00 SABATO Comunale Via Valle dell’Acqua, 230 24069 Luzzana (BG)
Or. Calcinate B 16.30 SABATO Centro Sportivo (Sintetico) – Via Ninola Calcinate
Pol.Monasterolo 16.00 SABATO Comunale – Via Cimitero, Monasterolo del Castello
Pol.Ranzanico 16.30 SABATO Comunale – Via Carducci, 24060 Ranzanico
PoltragnoSGermain 16.15 SABATO Oratorio (Sintetico) – Via Nazionale, 103 24062 Costa Volpino/Corti
San Leone 16.30 SABATO Comunale – Via Vagone, Cenate Sopra
Warriors Cenate 16.30 SABATO Comunale (Sintetico) – Via della Libertà, Entratico

CLASSIFICA

CLASSIFICA MARCATORI

GIOCATORE N° RETI
1
2
3
4

RISULTATI

A
29/9
1° giornata R
02/02
A
6/10
2° giornata R
09/02
PoltragnoSG – Pol.Ranzanico Or.Calcinate B – Berzo Dragons
Luzzana 97 – Pol.Monasterolo San Leone – Amici Tavernola
Branico – Corteam BC Corteam BC – Warriors Cenate
Warriors Cenate – San Leone Pol.Monasterolo – Branico
Amici Tavernola – Or.Calcinate B Pol.Ranzanico – Luzzana 97
La Collina B – Berzo Dragons PoltragnoSG – La Collina B
A
13/10
3° giornata R
16/02
A
20/10
4° giornata R
23/02
Luzzana 97 – PoltragnoSG San Leone – Or.Calcinate B
Branico – Pol.Ranzanico Corteam BC – Berzo Dragons
Warriors Cenate – Pol.Monasterolo Pol.Monasterolo – Amici Tavernola
Amici Tavernola – Corteam BC Pol.Ranzanico – Warriors Cenate
Berzo Dragons – San Leone PoltragnoSG – Branico
La Collina B – Or.Calcinate B Luzzana 97 – La Collina B
A
27/10
5° giornata R
02/03
A
03/11
6° giornata R
09/03
Branico – Luzzana 97 Corteam BC – San Leone
Warriors Cenate – PoltragnoSG Pol.Monasterolo – Or.Calcinate B
Amici Tavernola – Pol.Ranzanico Pol.Ranzanico – Berzo Dragons
Berzo Dragons – Pol.Monasterolo PoltragnoSG – Amici Tavernola
Or.Calcinate B – Corteam BC Luzzana 97 – Warriors Cenate
La Collina B – San Leone Branico – La Collina B
A
10/11
7° giornata R
16/03
A
17/11
8° giornata R
23/03
Warriors Cenate – Branico Pol.Monasterolo – Corteam BC
Amici Tavernola – Luzzana 97 Pol.Ranzanico – San Leone
Berzo Dragons – PoltragnoSG PoltragnoSG – Or.Calcinate B
Or.Calcinate B – Pol.Ranzanico Luzzana 97 – Berzo Dragons
San Leone – Pol.Monasterolo Branico – Amici Tavernola
La Collina B – Corteam BC Warriors Cenate – La Collina B
A
24/11
9° giornata R
30/03
A
01/12
10° giornata R
06/04
Amici Tavernola – Warriors Cenate Pol.Ranzanico – Pol.Monasterolo
Berzo Dragons – Branico PoltragnoSG – Corteam BC
Or.Calcinate B – Luzzana 97 Luzzana 97 – San Leone
San Leone – PoltragnoSG Branico – Or.Calcinate B
Corteam BC – Pol.Ranzanico Warriors Cenate – Berzo Dragons
Pol.Monasterolo – La Collina B La Collina B – Amici Tavernola
A
08/12
11° giornata R
13/04
Berzo Dragons – Amici Tavernola
Or.Calcinate B – Warriors Cenate
San Leone – Branico
Corteam BC – Luzzana 97
Pol.Monasterolo – PoltragnoSG
Pol.Ranzanico – La Collina B
Precedente Torneo Interbrocchi - Memorial Sandro Bertocchi 2018