Nella stagione 2007-08 la squadra è inserita nel Gruppo D Girone L del campionato CSI Dilettanti a 7.
Le partite casalinghe e gli allenamenti si sono svolti sul campo sportivo di Luzzana. Orario partite 14.30
Ecco la rosa della squadra:
CLASSIFICA FINALE
SQUADRA | PU | PG | PV | PN | PP | RF | RS | RF-RS | PU:PG | ||
1 | Pol.Grone”B” | 70 | 26 | 23 | 1 | 2 | 127 | 72 | 55 | 2,69 | |
2 | Ass. Al Gesr | 62 | 26 | 19 | 5 | 2 | 139 | 66 | 73 | 2,38 | |
3 | Pol.Spinone al Lago | 58 | 26 | 19 | 1 | 6 | 129 | 65 | 64 | 2,23 | |
4 | Riva di Solto “B” | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 134 | 93 | 41 | 1,96 | |
5 | Or.Corti Iseo Serr. | 44 | 26 | 14 | 2 | 10 | 103 | 86 | 17 | 1,69 | |
6 | Luzzana 97 | 39 | 26 | 12 | 3 | 11 | 92 | 108 | -16 | 1,5 | |
7 | Montello United | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 114 | 123 | -9 | 1,38 | |
8 | Olympic Endine | 32 | 26 | 8 | 8 | 10 | 94 | 94 | 0 | 1,23 | |
9 | Or.S.Gaudenzio | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 110 | 111 | -1 | 1,23 | |
10 | Or. Zandobbio | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 79 | 120 | -41 | 0,96 | |
11 | Fortitudo Lovere | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 | 120 | 142 | -22 | 0,88 | |
12 | Or,Castro “B” | 16 | 26 | 5 | 1 | 20 | 79 | 139 | -60 | 0,61 | |
13 | Cotton Club | 15 | 26 | 3 | 6 | 17 | 72 | 115 | -43 | 0,57 | |
14 | Pol.Ranzanico”B” | 11 | 26 | 2 | 5 | 19 | 55 | 117 | -62 | 0,42 | |
= | Promossa nel Gruppo C |
CLASSIFICA DISCIPLINA
SQUADRA | PUNTI | |
1 | Fortitudo Lovere | 8,5 |
2 | Luzzana 97 | 11 |
3 | Pol. Grone “B” | 13 |
4 | Or.Corti Iseo Serr. | 17 |
5 | Cotton Club | 18 |
6 | Ass. Al Gesr | 19 |
7 | Pol.Spinone | 21,5 |
8 | Riva di Solto “B” | 22 |
9 | Or. San Gaudenzio | 26,5 |
10 | Olympic Endine | 32 |
11 | Montello United | 32,5 |
12 | Or. Castro “B” | 37 |
13 | Or. Zandobbio | 64,5 |
14 | Pol. Ranzanico “B” | 65,5 |
RISULTATI
A 29-30/09 |
1° giornata | R 02-03/02 |
A 06-07/10 |
2° giornata | R 09-10/02 |
|||||
3 | 3 | Or.S.Gaudenzio – Montello United | 8 | 2 | 8 | 10 | Fortitudo Lovere – Or.Castro”B” | 5 | 0 | |
3 | 6 | Pol.Ranzanico”B” – Pol.Grone”B” | 2 | 5 | 4 | 4 | Luzzana 97 – Olympic Endine | 5 | 3 | |
3 | 4 | Cotton Club – Or.Corti Iseo Serr. | 3 | 4 | 9 | 3 | Riva di Solto”B” – Pol.Ranzanico”B” | 8 | 0 | |
5 | 5 | Olympic Endine – Riva di Solto”B” | 4 | 5 | 4 | 3 | Pol.Grone”B” – Ass.Al Gesr | 3 | 5 | |
4 | 6 | Or.Zandobbio – Fortitudo Lovere | 9 | 9 | 5 | 3 | Or.Corti Iseo Serr. – Or.S.Gaudenzio | 4 | 1 | |
7 | 1 | Ass.AlGesr – Pol.Spinone al Lago | 2 | 4 | 4 | 5 | Montello United – Or.Zandobbio | 6 | 4 | |
1 | 5 | Or.Castro”B” – Luzzana 97 | 4 | 6 | 3 | 2 | Pol.Spinone al Lago – Cotton Club | 6 | 3 | |
A 13-14/10 |
3° giornata | R 16-17/02 |
A 19-20/10 |
4° giornata | R 22-23/02 |
|||||
0 | 3 | Or.S.Gaudenzio – Pol.Spinone | 2 | 7 | 5 | 1 | Fortitudo Lovere – Pol.Ranzanico”B” | 2 | 2 | |
4 | 2 | Pol.Ranzanico”B” – Luzzana 97 | 2 | 6 | 1 | 5 | Luzzana 97 – Ass. Al Gesr | 1 | 7 | |
2 | 3 | Cotton Club – Pol.Grone”B” | 1 | 4 | 3 | 1 | Riva di Solto”B” – Cotton Club | 6 | 1 | |
8 | 3 | Or.Corti Iseo Serr. – Montello United | 2 | 7 | 7 | 4 | Pol.Grone”B” – Or.S.Gaudenzio | 6 | 5 | |
4 | 1 | Olympic Endine – Fortitudo Lovere | 6 | 6 | 3 | 4 | Montello United – Or.Castro”B” | 6 | 3 | |
5 | 3 | Ass.Al Gesr – Riva di Solto”B” | 4 | 3 | 4 | 2 | Pol.Spinone – Or.Corti Iseo Serr. | 6 | 3 | |
5 | 6 | Or.Castro”B” – Or.Zandobbio | 1 | 3 | 3 | 2 | Or.Zandobbio – Olympic Endine | 1 | 1 | |
A 27-28/10 |
5° giornata | R 29/02-1/03 |
A 03-04/11 |
6° giornata | R 08-09/03 |
|||||
3 | 6 | Or.S.Gaudenzio – Riva di Solto”B” | 3 | 3 | 2 | 4 | Fortitudo Lovere – Cotton Club | 6 | 6 | |
2 | 3 | Pol.Ranzanico”B” – Or.Zandobbio | Sosp. | 6 | 6 | Luzzana 97 – Or.S.Gaudenzio | 5 | 4 | ||
2 | 5 | Cotton Club – Luzzana 97 | 3 | 3 | 5 | 4 | Riva di Solto”B” – Or.Corti Iseo Serr. | 1 | 8 | |
2 | 4 | Or.Corti Iseo Serr. – Pol.Grone”B” | 2 | 3 | 4 | 3 | Pol.Grone”B” – Pol.Spinone al Lago | 3 | 2 | |
9 | 1 | Pol.Spinone – Montello United | 6 | 3 | 5 | 4 | Montello United – Olympic Endine | 6 | 6 | |
5 | 3 | Olympic Endine – Or.Castro”B” | 5 | 6 | 0 | 4 | Or.Zandobbio – Ass. Al Gesr | 2 | 11 | |
5 | 2 | Ass.Al Gesr – Fortitudo Lovere | 9 | 4 | 2 | 4 | Or.Castro”B” – Pol.Ranzanico”B” | 5 | 3 | |
A 10-11/11 |
7° giornata | R 15-16/03 |
A 17-18/11 |
8° giornata | R 29-30/03 |
|||||
5 | 4 | Or.S.Gaudenzio – Fortitudo Lovere | 6 | 6 | 7 | 6 | Fortitudo Lovere – Or.Corti Iseo Serr. | 4 | 5 | |
5 | 4 | Pol.Grone”B” – Montello United | 5 | 4 | 3 | 2 | Luzzana 97 – Pol.Spinone al Lago | 1 | 8 | |
2 | 5 | Pol.Ranzanico”B” – Olympic Endine | 5 | 3 | 7 | 5 | Riva di Solto”B” – Pol.Grone”B” | 2 | 5 | |
6 | 4 | Cotton Club – Or.Zandobbio | 1 | 3 | 3 | 3 | Montello United – Pol.Ranzanico”B” | 6 | 1 | |
2 | 5 | Or.Corti Iseo Serr. – Luzzana 97 | 1 | 7 | 3 | 3 | Olympic Endine – Ass.Al Gesr | 1 | 6 | |
7 | 2 | Pol.Spinone al Lago – Riva di Solto”B” | 2 | 1 | 8 | 4 | Or.Zandobbio – Or.S.Gaudenzio | 4 | 7 | |
4 | 4 | Ass. Al Gesr – Or.Castro”” | 1 | 3 | 3 | 2 | Or.Castro”B” – Cotton Club | 2 | 6 | |
A 24-25/11 |
9° giornata | R 05-06/04 |
A 01-02/12 |
10° giornata | R 12-13/04 |
|||||
6 | 1 | Or.S.Gaudenzio – Or.Castro”B” | 6 | 3 | 6 | 8 | Fortitudo Lovere – Pol.Grone”B” | 3 | 5 | |
8 | 4 | Riva di Solto”B” – Montello United | 4 | 1 | 3 | 6 | Luzzana 97 – Riva di Solto”B” | 5 | 10 | |
3 | 1 | Pol.Grone”B” – Luzzana 97 | 7 | 1 | 2 | 2 | Pol.Ranzanico”B” – Cotton Club | 6 | 6 | |
1 | 6 | Cotton Club – Olympic Endine | 2 | 8 | 3 | 3 | Montello United – Ass.Al Gesr | 6 | 6 | |
4 | 3 | Or.Corti Iseo Serr. – Or.Zandobbio | 2 | 3 | 5 | 1 | Olympic Endine – Or.S.Gaudenzio | 1 | 10 | |
7 | 1 | Pol.Spinone – Fortitudo Lovere | 5 | 6 | 3 | 7 | Or.Zandobbio – Pol.Spinone | 3 | 5 | |
5 | 3 | Ass.Al Gesr – POl.Ranzanico”B” | 3 | 1 | 4 | 7 | Or.Castro”B” – Or.Corti Iseo Serr. | 4 | 5 | |
A 08-09/12 |
11° giornata | R 19-20/04 |
A 15-16/12 |
12° giornata | R 26-27/04 |
|||||
5 | 2 | Or.S.Gaudenzio – Pol.Ranzanico”B” | 3 | 3 | 5 | 7 | Fortitudo Lovere – Luzzana 97 | 4 | 5 | |
3 | 4 | Luzzana 97 – Montello United | 1 | 7 | 2 | 5 | Pol.Ranzanico”B” – Or.Corti Iseo Serr. | 2 | 7 | |
3 | 3 | Riva di Solto”B” – Fortitudo Lovere | 7 | 3 | 3 | 4 | Cotton Club – Montello United | 4 | 5 | |
5 | 2 | Pol.Grone”B” – Or.Zandobbio | 7 | 1 | 7 | 0 | Olympic Endine – Pol.Spinone | 1 | 6 | |
1 | 7 | Cotton Club – Ass. Al Gesr | 2 | 13 | 4 | 4 | Or.Zandobbio – Riva di Solto”B” | 1 | 9 | |
0 | 0 | Or.Corti Iseo Serr. – Olympic Endine | 4 | 1 | 10 | 6 | Ass.Al Gesr – Or.S.Gaudenzio | 5 | 3 | |
8 | 1 | Pol.Spinone al Lago – Or.Castro”B” | 10 | 2 | 4 | 5 | Or.Castro”B” – Pol.Grone”B” | 1 | 7 | |
A 22-23/12 |
13° giornata | R 03-04/05 |
||||||||
4 | 1 | Or.S.Gaudenzio – Cotton Club | 3 | 3 | ||||||
1 | 0 | Luzzana 97 – Or.Zandobbio | 4 | 1 | ||||||
5 | 3 | Riva di Solto”B” – Or.Castro”B” | 7 | 2 | ||||||
1 | 1 | Pol.Grone”B” – Olympic Endine | 6 | 4 | ||||||
2 | 3 | Or.Corti Iseo Serr. – Ass.Al Gesr | 2 | 2 | ||||||
4 | 7 | Montello United – Fortitudo Lovere | 10 | 7 | ||||||
3 | 0 | Pol.Spinone – Pol.Ranzanico”B” | 4 | 0 |